Анализ о проведенных мероприятиях, посвященных  декаде Дня языков народов Казахстана по КГУ «СОШ № 8 им.В.Комарова» 2022-2023 учебного года.

1. ЗДВР был составлен  и утвержден план декады, посвященной теме: «Язык – богатство каждого народа»

2. Учителями казахского языка и литературы Бегимбетовой Б.Б. и Карабаевой Л.А. была проведена торжественная линейка «Государственный язык – мой язык»

3.Заведующей школьной библиотекой Жанайбековой Г. организована книжная выставка «Язык-богатство каждого народа»

4. Учителями начальных классов Куандыковой Г.К и Шатохиной О.С. был проведен конкурс чтецов Пословицы и поговорки

5. Классными руководителями проведены открытые классные часы «День языков народов Казахстана»

6.Учителем английского языка Орынбековой А. среди 5-ых классов проведено внеклассное мероприятие «Star hour» звёздный час.

7. Учителями русского языка и литературы совместно с учителями казахского языка проведен конкурс на самого грамотного ученика (диктант) среди учащихся

7-11классы

8. Учителями – предметниками проведен интеллектуальный марафон на 3 языках

Информацию составила ЗДВР : Мархабаева Л.С.